Просмотр обновлений

Вы можете обновить систему через меню Система ▸ Администрирование ▸ Обновить систему или выбрав пункт Показать обновления в значке обновления в области уведомлений. После этого запустится приложение для просмотра доступных обновлений, и оно немедленно начнёт проверку на наличие обновлений. После выполнения проверки будет показан список найденных обновлений, сгруппированных по важности. Важность пакета варьируется от обновлений по безопасности до обновлений, исправляющих какие-то ошибки или вносящих какие-то улучшения.

Информация о важности должна предоставляться источниками ПО, которым принадлежат пакеты. Эта информация может быть недоступна для разрабатываемых веток дистрибутивов.

Рисунок 4Интерфейс приложения

Под описанием доступных обновлений указывается время последней проверки на наличие новых обновлений, и когда были установлены последние обновления.

Вы можете обновить список доступных обновлений вручную, нажав на кнопку Обновить.

Вы можете изменить частоту проверки обновлений в PackageKit в параметрах обновления ПО.

Вы можете просматривать журнал обновлений программного обеспечения, включая предыдущие установки и удаления.

Чтобы установить все доступные обновления, нажмите на кнопку Обновить систему. Чтобы просмотреть и выбрать отдельные обновления, нажмите на кнопку Просмотр. Чтобы отказаться от установки обновлений в данный момент, просто закройте окно.

6.1 Подробная информация об обновлениях

После нажатия на кнопку Просмотр откроется список отдельных доступных обновлений. В области под списком пакетов выводится подробная информация о выделенном обновлении. Информация может включать в себя ссылки на ошибки и отчёты об уязвимостях, которые были исправленные в данном обновлении.

Подобная информация должна предоставляться источниками ПО, которым принадлежат пакеты. Эта информация может быть недоступна для разрабатываемых веток дистрибутивов.

Чтобы установить обновления, выделите нужные обновления в списке и нажмите на кнопку Применить обновления. Чтобы отказаться от установки обновлений в данный момент, просто закройте окно.

Рисунок 5Интерфейс приложения

Чтобы быстро снять выбор со всех обновлений, щёлкните правой кнопкой мыши по списку и выберите пункт меню Отменить выбор.